А.Чистяков
08.09.-13.09.25, Изумруд А.Чистяков
16.11-30.11.25, Телеграмм А.Чистяков
03.01.-09.01.26. Изумруд
08.09.-13.09.25, Изумруд А.Чистяков
16.11-30.11.25, Телеграмм А.Чистяков
03.01.-09.01.26. Изумруд
2015.01. Незнайка на Луне.
Помните выражения: "Как до Луны", "Космос", "Сесть на звезду", "Полет барона Мюнхгаузена на ядре" и т.п. Однажды мне приснился сон про космос. Это было после семинара 2015.01 в Галактике. Это был второй семинар для Эржана Нургалиева. Первый был в декабре 1992 в Бийске. Итак: мы собираемся улетать обратно на Землю с российской лунной станции. На станции кроме нас никого не было, но раньше люди там точно были. Об этом свидетельствовало множество крытых корпусов, солнечные батареи, теплицы (ага, как на Земле), но в момент отлета никого не было видно. Мы сидим в ракете. В иллюминатор хорошо видно Землю - наша планета очень, невероятно, потрясающе красивая. И тут Эржан говорит: а что будет, если ракета пролетит мимо Земли? Пока мы летим, она же будет двигаться. Если промажем и не попадём в заданный район, то дальше она по инерции будет удаляться от Земли. Все, капец, нас не догонят. Я подумал: а ведь, действительно, чертовски нехорошо будет. И сказал: Эржан, не боись, ракета у нас самонаводящаяся, не промахнемся. Надо верить в наше ракетостроение. :)Вы можете спросить о чем этот сон? Могу только предполагать. Возможно через какое-то время Эржан, действительно, станет очень известным певцом и напишет мировой хит! Вполне это допускаю. У него уже многое есть для успеха, речь о внутренних ресурсах (здоровье, знания, навыки и умения, когнитивные способности), но помимо "Больших правил" существуют еще и другие компоненты формулы "11 Признаков Игры. Подробно".
На вопрос: когда же это произойдет, ответить сложнее. Есть лишь косвенные подсказки. Когда РФ, возможно с другими странами, построят Лунную станцию. Будем желать им успеха и наблюдать за этим процессом и творчеством Эржана.
Может быть у вас возник вопрос: а кто же из нас двоих: "Знайка", а кто "Незнайка? И может быть, даже ответ на него: "Незнайка" - это Эржан, а "Знайка" - это я, т.е. ЧАН, все-таки, кандидат наук? Увы, должен вас разочаровать. Если вы посмотрите его страничку в разделе "Творчество", то вы увидите, что он получил 5 или даже 6 высших образований - уникальный случай для Казахстана, причем обучался везде на бюджете.
У меня все было проще: армия, рабфак, пять с половиной лет обучения (физтех и наша специальность на радиофаке, 0707) обучались именно столько. Учился я вроде бы неплохо, но диплом написал на тройку. В некотором смысле - уникальный случай. Почему на тройку - это отдельная история про то, кого мы считаем "авторитетами". Она еще ожидает своей очереди, и я ее обязательно расскажу. Все остальное - это самообразование :)
Автор текста: к.п.н. А.Н. Чистяков.
Другие сны Андрея Чистякова. Подробнее.
Поделиться: